रोहित शर्मा बांग्लादेश के खिलाफ नहीं खोल पाए खाता, बना दिया एशिया कप में अनचाहा रिकॉर्ड

2023-09-15 22:26:12

Rohit Sharma becomes fifth cricketer with most ducks in ODI Asia Cup IND vs BAN Tanzim Shakib | भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा एशिया कप 2023 के सुपर 4 के आखिरी मैच में बांग्लादेश के खिलाफ खाता भी नहीं खोल पाए। इससे पहले पिछले तीन मुकाबलों में नेपाल, पाकिस्तान और श्रीलंका के खिलाफ उन्होंने अर्धशतकी

रोहित शर्मा बांग्लादेश के खिलाफ नहीं खोल पाए खाता, बना दिया एशिया कप में अनचाहा रिकॉर्ड

भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान रोहित शर्मा एशिया कप 2023 में 194 रन बनाकर टॉप स्कोरर्स की लिस्ट में टॉप 5 में थे। पर बांग्लादेश के खिलाफ सुपर 4 के आखिरी मुकाबले में वह खाता भी नहीं खोल पाए। आज अगर वह 60 रन बना लेते तो वह इस साल एशिया कप में अभी तक के टॉप स्कोरर कुसल मेंडिस को पछाड़कर टॉप पर आ सकते थे। पर बांग्लादेश के लिए आज के मुकाबले में वनडे डेब्यू कर रहे तंजीम शाकिब ने रोहित को खाता भी नहीं खोलने दिया और पहले ओवर की दूसरी गेंद पर पवेलियन भेज दिया। इसी के साथ डक पर आउट होने के बाद रोहित के नाम एक अनचाहा रिकॉर्ड भी जुड़ गया।

वनडे एशिया कप के इतिहास में रोहित शर्मा का यह तीसरा डक था। इस डक के साथ वह इस टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा डक पर आउट होने वाले संयुक्त खिलाड़ी बन गए हैं। इससे पहले चार खिलाड़ी जिसमें दो बांग्लादेश और एक-एक पाकिस्तान व श्रीलंका के शामिल हैं। वहीं वनडे क्रिकेट में वह कुल 15 बार बिना खाता खोले आउट हुए हैं। अभी तक इस टूर्नामेंट में रोहित शर्मा का शानदार प्रदर्शन रहा है। नेपाल, पाकिस्तान और श्रीलंका के खिलाफ उन्होंने लगातार तीन अर्धशतकीय पारियां खेली थीं।